Должен ли измениться размер пенсии при переезде из Ивановской области (районного коэффициента нет) в г. Томск (РК 1.3)?

• г. Иваново

Должен ли измениться размер пенсии при переезде из Ивановской области (районного коэффициента нет) в г. Томск (РК 1.3)?

Ответы на вопрос (3):

Да конечно изменится, если Вы и пенсию переведёте в этот регион.

А в Томске говорят, что только для проживающих в районах Крайнего севера, а у них нет.

Томской области действуют районные коэффициенты, поскольку некоторые районы субъекта приравнены к Крайнему Северу:

1,5 в следующих районах:

Александровский;

Верхнекетский;

Каргасокский;

Колпашевский;

Парабельский;

Чаинский;

Кедровый;

Колпашево;

Стрежевой;

коэффициент 1,3 в районах:

Бакчарский;

Молчановский;

Кривошеинский;

Тегульдетский;

г. Томск.

В местности с действующим районным коэффициентом пенсия начисляется в большем размере.