Как оптимизировать выплаты по кредитной карте Тинькофф на сумму долга в 130 тысяч рублей, чтобы не платить проценты?

• г. Москва

У меня есть кредитная карта Тинькофф на сумму долга 130 тысяч рублей... я выплачиваю каждый месяц по 8000 тысяч рублей... и эти деньги не идут в сумму долга... а списываются на проценты... подскажите пожалуйста можно ли сделать так?

Чтобы платить сумму меньше или же в обще не оплачивать кредит? Законно.

Ответы на вопрос (6):

Смотрите условия самого кредитного договора.

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Ст 319 ГК РФ.

Спасибо за информацию! Как мне быть в данной ситуации.

Добрый день!

ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

пробуйте указывать в назначении платежа "оплата в счет погашения по основному долгу".

это вас не обезопасит, но все же есть вариант, если они подадут в суд.

если подадут в суд. то сразу обращайтесь к юристу.

У меня нет задержки я выплачиваю каждый месяц в срок! Просто получается я плачу 8000 тысяч и сумма долга не меняется.. деньги уходят на проценты...

Добрый день.

К сожадению, это практика многих банков: сначала погашаются долги по процентам, только потом тело кредита. Необходимо смотреть Договор, а также обратиться в Банк, возможно у Вас будет возможность подписать соглашение о том, чтобы часть денежных средств шла на погашение "тела кредита".