Как избежать списания половины суммы продажи квартиры в погашение задолженности по алиментам при переводе денег на мой банковский счет

• г. Брянск

У меня задолженность по алиментам банковские счета арестованы. Долг выплачивается с работы. Вы читают 70%. Но у меня есть исполнительный лист что моя бывшая жена должна мне выплатить крупную сумму денег за продажу ей части квартиры. Если она деньги переведёт на мой банковский счёт то полсуммы спишется в счёт моего долга по алиментам. Как можно этого избежать. Могу ли я дать счёт нынешней супруги если у меня есть доверенность пользоваться её счётом.

Ответы на вопрос (2):

Никак этого избежать нельзя. Конечным получателем должны быть Вы, а не нынешняя супруга.

А если привести исполнительный лист на работу к бывшей суприги и получать наличными на работе в её бухгалтерии.