Нарушения банка и нотариуса в исполнительном производстве о задолженности перед банком Тинькофф - вопросы и подача заявления в суд

• г. Краснодар

Узнала об исполнительном производстве о задолженности банку Тинькофф, от судебного пристава на основании исполнительной надписи нотариуса. Ни банк, ни нотариус меня не уведомили, документы только на фото в телефоне (от пристава) Множество нарушений со стороны банка и нотариуса. Вопрос: куда подать заявление в суд, если я зарегистрирована в Республике Адыгея проживаю в Новороссийске А нотариус вообще в Москве. Нет оригинала кредитного договора, расчета задолженности да и с суммой не согласна.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете написать письмо об отправке Вам заверенной копии исполнительного производства по месту ведения произвлдства на тееущий момент.

2. Можете написать письмо о том что Вы фактически проживаете в г. Новороссийске и просить передать дело на исполнение по месту проживания, тогда приставам придется его отправить и Вы сможете с ним лично ознакомиться.

3. Если Вы не согласны с действиями приставов и ситуацией в целом, Вы вправе обратиться в суд для защиты Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Банк Тинькоф по исполнительной надписи нотариуса по кредитной задолженности через ФССП возбудил исполнительное производство.

Я направлял в Банк Тинькоф (до ИП в ФСПП) возражение на исполнительную надпись нотариуса, но банк возражение не принял.

Как мне теперь отменить исполнительное производство в ФСПП я не согласен с задолженностью.

Каким образом просить рассрочку задолженности у суд. пристава, если исполнительное производство возбуждено на основании исполнительной надписи нотариуса?

Возможно ли отменить исполнительную надпись и при каких обстоятельствах?

14.10.2020 обнаружила на социальной карте МИР (в личном кабинете "Сбербанк") надпись о том что действует взыскание. В исполнительном документе была указана Исполнительная надпись (решение судебного органа).

Согласно закону, банк-взыскатель, а также нотариус должны были уведомить о своих намерениях. Однако никаких уведомлений, ни заказным письмом, ни обычным не было ни от одного, ни от другого.

На сайтах с возможностью просмотра о наличии исполнительного производства также нет никаких сведений о том что начато исполнительное производство. Следовательно, нотариус напрямую передал требования в банк, где открыт счет. В банке заказали справку для уточнения на каком основании происходит взыскание, поскольку в документе указанном в исполнительной надписи на сайте банка нет никаких сведений о том, каким судебным органом было вынесено решение о данной исполнительной надписи. Но банк перенес срок ее получения с 4 дней на 11. Однако на данный счет приходят только ЕДВ, с которых и совершено было удержание. Согласно закону, такие выплаты не подлежат удержаниям. Хотим обратиться в суд за защитой своих интересов. Какие документы необходимо приложить к искам?

Произошла в жизни, вот такая неприятность... На основании исполнительной надписи нотариуса судебные приставы возбудили исполнительное производство, год производили оплату по исполнительному листу, без просрочек и задержек,27.04.21 было получено постановление о возбуждении исполнительного производства по этому же делу (исполнительной надписи нотариуса), но от другого судебного пристава, первое производство не прекращалось и не прекращено... В праве ли пристава по одному делу возбуждать два производства, как прекратить, куда обращаться за помощью?!

Брала кредит. Карту в Тинькофф банке. Сначала платила проценты потом перестала в связи с ТЖС. Кредитный договор утерян. На сайте ФССП случайно увидела исполнительное производство от августа 2019 на основании исполнительной надписи нотариуса. Уведомления от банка и нотариуса не приходили. Копию кредитного договора, выписку по операциям по счету запрашивала несколько раз в банке, но они игнорируют и не присылают. Боюсь что наложат арест на зп. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

У меня есть исполнительное производство по исполнительной надписи нотариуса, я не согласна с ним, хочу написать заявление об отмене. Но нотариус в москве, а я в челябинске. Как это сделать?

Тинькофф банк прислал копию заявления о совершение исполнительной надписи которое он направил нотариусу кому мне писать что я не согласен чтобы нотариус совершал исполнительную надпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав на основании исполнительного документа исполнительная надпись нотариуса, взыскатель банк, возбудил исполнительное производство, может ли банк отозвать исполнительный документ, если да, то как правильно это сделать?

У меня следующий вопрос

Есть исполнительная надпись нотариуса который находится в другом городе от Сбера по кредиту я ее обжалую приставы возбудили ип куда писать заявление о приостановке ип приставам или в суд по месту нахождения нотариуса куда иск подали об отмене исполнительной надписи?

И. Если приставам то нужно банк оповещать или нотариуса высылать им копии заявления о приостановке исполнительного производства в связи с образованием исполнительной надписи

С уважением.

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение