Отмена транзакции с кредитной карты

• г. Краснодар

Вправе ли банк отказать в отмене транзакции с кредитной карты, совершенной мошенниками?

Ответы на вопрос (1):

А банк откуда знает, что транзакцию совершили именно мошенники?

Если соблюдены формальные требования (карта, пин-код, секретный код и т.п.), у банка не имеется оснований для отмены транзакции.

Кроме того, если с момента операции прошло время, отмена может быть уже невозможна технически: деньги уже перечислены.