Доверенность на руководителя для ребенка с ансамблем, путешествующего в Южную Корею - требуется согласие одного или двух родителей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребенок с ансамблем без родителей летит в Южную Корею. Нужно сделать доверенность на руководителя. Необходимо согласие одного или двух родителе?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если несовершеннолетний гражданин поедет за границу в сопровождении иных взрослых, в детский лагерь, на экскурсии, санатории, с бабушками, дедушками, дядями, тетями, другими совершеннолетними лицами, то наряду с заграничным паспортом ребенка либо паспортом Гражданина Российской Федерации ребенка, в случае, если ребенок выезжает в страны СНГ и достиг 14-ти летнего возраста, Вам потребуется нотариально заверенное согласие одного из родителей либо иного законного представителя (опекун, попечитель, усыновитель) (его можно оформить у любого нотариуса). При этом, для въезда в некоторые страны необходимо получить согласие и второго родителя, поэтому перед путешествием, рекомендую не полениться и все же уточнить информацию по поводу наличия либо отсутствия данного требования именно в Вашем случае. Для оформления данного согласия, достаточно обратиться к любому нотариусу.

В нотариальном согласии на выезд ребенка в обязательном порядке должны быть указаны следующие сведения:

-данные о лицах, в сопровождении которых ребенок временно покидает границу Российской Федерации;

-стран либо страны, в которые поедет ребенок;

-сроки выезда за пределы Российской Федерации.

Также Вам понадобятся:

-свидетельство о рождении ребенка;

-свидетельство об опеке;

-документ, подтверждающий родство с ребенком либо статус опекунов или попечителей.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли согласие родителя (одного или двух) на выезд из России и въезд ребенка 16 лет без родителей в Южную Корею? (В посольстве Южной Кореи отвечают, что не нужно). Обязательна ли доверенность на сопровождение такого ребенка?

Несовершеннолетний ребенок летит в южную корею с тренером нужно ли согласие обоих родителей.

Моя дочь 14 лет хочет поехать в Южную Корею в сопровождении друга семьи. Достаточно ли согласия одного из родителей или нужно согласие обоих. Нужно ли переводить доверенность на Корейский?

Ребёнку 15 лет. Летит с группой на 2 дня в Корею. Нужно ли согласие на выезд от родителей.? Достаточно ли будет согласия одного из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 10 лет летит в Киргизию с дедушкой, нужна ли доверенность от родителей или достаточно от одного родителя. Родители в разводе.

Ребенок едет на соревнования по России. Нужно сделать доверенность тренеру. Доверенность нужно двух родителей обязательно или все-таки можно доверенность одного родителя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок летит в ОАЭ с бабушкой и дедушкой. Нужно ли согласие от двух родителей, или от одного, и нужен ли перевод согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение