Доверенность на поездку в Южную Корею - нужно ли согласие обоих родителей и перевод на корейский язык?

• г. Владивосток

Моя дочь 14 лет хочет поехать в Южную Корею в сопровождении друга семьи. Достаточно ли согласия одного из родителей или нужно согласие обоих. Нужно ли переводить доверенность на Корейский?

Ответы на вопрос (3):

Пока что требовалось согласие на выезд для рос. пограничников от обоих живых родителей. Перевод не нужен.

Достаточно ли согласия одного из родителей или нужно согласие обоих. Нужно ли переводить доверенность на Корейский?

Не достаточно.

Оба родителя имеют равные права.

Я в растерянности... кто что пишет...

Вот например на этом сайте нашла похожую ситуацию и вот ответ.

""23. Я проживаю на территории Южной Кореи. Планируется, чтоб мой ребёнок 5 летний выехал из России в Корею с бабушкой. Оформили нотариально в России согласие доверенность на выезд ребёнка от отца. Оформили загранпаспорт. Скажите пожалуйста, нужно ли делать копию доверенности на корейском языке, для прохождения ЮжноКорейской границы и достаточно ли только согласия отца?

23.1. Добрый день, уважаемая Евгения

У вас все должны быть документы переведенные на корейский язык, потом не сможете вьехать""

Что делать?