Доверенность на поездку в Южную Корею - нужно ли согласие обоих родителей и перевод на корейский язык?

• г. Владивосток

Моя дочь 14 лет хочет поехать в Южную Корею в сопровождении друга семьи. Достаточно ли согласия одного из родителей или нужно согласие обоих. Нужно ли переводить доверенность на Корейский?

Ответы на вопрос (3):

Пока что требовалось согласие на выезд для рос. пограничников от обоих живых родителей. Перевод не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли согласия одного из родителей или нужно согласие обоих. Нужно ли переводить доверенность на Корейский?

Не достаточно.

Оба родителя имеют равные права.

Спросить
Пожаловаться

Я в растерянности... кто что пишет...

Вот например на этом сайте нашла похожую ситуацию и вот ответ.

""23. Я проживаю на территории Южной Кореи. Планируется, чтоб мой ребёнок 5 летний выехал из России в Корею с бабушкой. Оформили нотариально в России согласие доверенность на выезд ребёнка от отца. Оформили загранпаспорт. Скажите пожалуйста, нужно ли делать копию доверенности на корейском языке, для прохождения ЮжноКорейской границы и достаточно ли только согласия отца?

23.1. Добрый день, уважаемая Евгения

У вас все должны быть документы переведенные на корейский язык, потом не сможете вьехать""

Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли согласие родителя (одного или двух) на выезд из России и въезд ребенка 16 лет без родителей в Южную Корею? (В посольстве Южной Кореи отвечают, что не нужно). Обязательна ли доверенность на сопровождение такого ребенка?

Я хочу отправить свою дочь (17 лет) в гости в Казахстан. Она поедет одна, без сопровождения и родителей. Достаточно ли удостоверенного согласия одного из родителей или же нужно согласие от обоих?

Ребенок с ансамблем без родителей летит в Южную Корею. Нужно сделать доверенность на руководителя. Необходимо согласие одного или двух родителе?

Хочу сделать доверенность на сопровождение моего ребенка его дедушкой по территории России. Достаточно ли согласия матери или нужно согласие обоих родителей?

Моему несовершеннолетнему сыну 15 лет, хочет поехать с другом и его родителями на неделю в тунис. Нужно ли будет оформлять согласие от обоих родителей на выезд сына, или достаточно согласия одного из родителей?

Еду в Ю. Корею с не совершеннолетней сестрой. Согласие от обоих родителей есть. Требуется ли перевод согласия для Корейских пограничников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь 15 лет едет через месяц в Южную Корею с третьим лицом. Планирую делать согласие на выезд от обоих родителей, в нем будет прописано, что ребенок едет без сопровождения. Не возникнут ли вопросы на границе? Или лучше прописать сопровождающего в согласии на выезд? Заранее спасибо за ответ.

Моя дочь едет в Египет с моей подругой без родителей. Надо ли согласие на вывоз ребенка обоих родителей или достаточно согласия одного?

Несовершеннолетний ребенок летит в южную корею с тренером нужно ли согласие обоих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение