Важные аспекты при приобретении квартиры в строящемся доме через договор ЖСК - обеспечение защиты и возможное изменение стоимости

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести квартиру в строящемся доме, но компания работает по договору ЖСК. есть договор, устав, заявление, но нет информации о разрешении на строительство.

Насколько договор ЖСК защищает меня, просто не хочется заплатить деньги и остаться ни с чем.

На что нужно обратить внимание при оформлении сделки по договору и может ли в будущем изменится стоимость квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Покупка квартиры в строящемся жилье, к большому сожалению, всегда "рулетка".....

Если Вам не предоставили документы о разрешении на строительство, о правах на земельный участок, на котором дом будет возведен, ....то не советую иметь дело с этой строительной компанией...

Это афера, у Вас не будет никаких гарантий.

Хотите убедится сами? Зайдите в любую страховую компанию и застрахуйте свой риск неполучения квартиры. Ни одна компания Вам не выпишет страховой полис на подобный бред.