Риски и основные моменты при покупке квартиры в строящемся доме по договору ЖСК

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру в строящемся доме. По договору ЖСК. Какие риски мы несем и на что следует обратить внимание при подписании данного договора? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Договор ЖСК

Жилищно-строительный кооператив или ЖСК – форма договора приобретения недвижимости, которая последнее время получает все большее распространение, хотя возник этот вид договора еще в советские времена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария!

Если Вы приняли решение стать пайщиком ЖСК, то убедитесь , что Вы действительно стали пайщиком, т.е. кроме договора с ЖСК, финансового документа об уплате денежного взноса и справки , что пай Вами выплачен полностью, затребуйте разрешение на строительство, проектную декларацию, свидетельство о праве аренды земельного участка, на котором строится дом, Устав ЖСК, в котором обозначен порядок вступления и выхода из товарищества, сведения о включении данного ЖСК в реестр ЖСК (ЖНК), порядок получения квартиры и дополнительных денежных выплат в виде членских и иных взносов, доказательства вступления Вами в ЖСК. Главное! Внимательно прочитайте договор и Устав кооператива! Судебная практика складывается таким образом, что при разрешении споров между пайщиками и кооперативом основным является содержание договора, его условия, права и обязанности сторон, цели на которые привлекаются денежные средства и прочее.

Если Вам нужна помощь в сопровождении сделки, обращайтесь

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в строящемся доме по договору ЖСК, дом почти достроили и строительная компания начинает переводить договора ЖСК в договора ДДУ. На что обратить внимание?

, какие документы и разрешения должны быть у застройщика, на что следует обратить внимание?

Собираюсь приобрести квартиру в строящемся доме по договору уступки права требования

1) Подскажите, пожалуйста, на какие пункты следует обратить особое внимание в договоре при заключении!

2) в договоре указан ориентировочный срок передачи объекта. Какие могут быть последствия? Означает ли это, что сроки могут быть увеличены без доп. соглашений?

3) должно ли быть в договоре прописано, в каком виде передается квартира (остекление лоджий, электрика и т.д.)?

4) Какие документы необходимы для проверки при заключении договора?

Спасибо!

Собираюсь купить квартиру в стоящемся доме по договору долевого участия. На какие пункты договора я должна обратить особое внимание? Как проверить надежность компании-застройщика, какие подтверждающие это документы я вправе подтребовать? Какие характеристики дома и выбранной квартиры должны быть указаны в договоре?

, чего на что нам следует обратить внимание при составлении договора с застройщиком?

Хотим приобрести квартиру в строящемся доме, но компания работает по договору ЖСК. есть договор, устав, заявление, но нет информации о разрешении на строительство.

Насколько договор ЖСК защищает меня, просто не хочется заплатить деньги и остаться ни с чем.

На что нужно обратить внимание при оформлении сделки по договору и может ли в будущем изменится стоимость квартиры.

На что нужно обращать внимание при составлении (подписании) документов, подтверждающих получение оплаты по договору купли-продажи квартиры? Какие существуют наиболее распространенные риски для продавца в рамках данного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру по переуступке. Квартира переуступалась 2 раза. Сделка будет проходить у застройщика. Какие риски могут возникнуть, и на что обратить внимание при подписании договора.

Покупаем квартиру для себя, продавец предоставил документы, что Квартира оформлена как не жилое помещение и приобретена им по договору мены? Какие у нас риски и на что обратить внимание? Спасибо!

на что обратить внимание при заключении договора с застройщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение