Восстановление срока для возражений по судебному приказу - возможность обжалования после 15 суток

• г. Нижний Новгород

31 августа был суд и мировой судья удовлетворил мое ходатайство о восстановлении пропущенного срока для принесения возражения относительно судебного приказа. В решении написано что может быть обжаловано в течении 15 суток. У меня вопрос когда мне можно написать заявление на отмену судебного приказа, после 15 суток.

Ответы на вопрос (1):

Надо было сразу подавать заявление об отмене судебного приказа и в этом же заявлении просить восстановить срок для его подачи. Сейчас уже судебный приказ был бы отменен. Такая возможность предусмотрена ст. 112 ГПК РФ:

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Сейчас надо подавать заявление.