Неполучение звания прапорщика по увольнении с военной пенсией - обосновано или ошибка?

• г. Краснодар

Получаю военную пенсию 9140 выслуги 27 лет высшее образование. Звание сержант по увольнении. Правильно ли что не дали прапорщик по увольнении.

Ответы на вопрос (4):

А вы учились в школе прапорщиков?

Здравствуйте, наличие высшего образования у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту является не единственным условием для присвоения ему воинского звания прапорщик (см. п.п "в" п. 4 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы).

Вторая часть вопроса-9140 пенсия ниже прожиточного. Это нормально?

Не ниже.

Информация для пенсионеров

Субъект РФ:

Краснодарский край

Начало действия:

01.01.2019 г.

Прожиточный минимум:

8 657 руб.

Нормативный правовой акт:

Закон от 30.10.2018 № 3882-КЗ

Отсюда: Подробнее ➤