Возможно ли выехать за границу с долгом по кредиту и открытым делом в ФССП?

• г. Омск

Имеется долг 8500 по кредиту, дело передано в фссп и открыто в февраль 2019 года. В базе должников еще есть. Могу ли с таким долгом выехать в Казахстан? Не поставят ли мне запрет на выезд за границу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас задержат на паспортном контроле, выехать Вы не сможете, пока есть в базе ФССП.