Последствия отсутствия оформления документов при строительстве дома после покупки земли

• г. Ясный

Купила землю, оформила, начали строить дом, но никаких документов при начальной стадии не оформляется. Нет ни разрешения на строительство, ни пректа, ни договора с строителями. Деньги отдала под расписку. Чем это может обернуться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Ясный !

Во-первых, если вы являетесь Собственником-физическим лицом данного Земельного участка, то в этом случае вы имеете Право вести строительство жилого дома для себя БЕЗ полученного Разрешения !!!

Во-вторых, именно вы как Заказчик в первую очередь заинтересованы :

-в заключении Договора подряда с Подрядчиками-строителями !!!

-в наличии Проекта жилого строящегося дома !!!

Т.К. в дальнейшем может возникнуть конфликтная ситуация и вы НЕ сможете опираться на какие либо документы !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.03.2012г

08:48 моск.