Может ли администратор магазина проверять личные вещи сотрудника и есть ли за это ответственность по КоАП?

• г. Самара

Вопрос. Имеет ли сотрудник, а именно администратор магазина проводить осмотр (не досмотр!) Личных вещей другого сотрудника. Есть ли это в КоАП?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен уклон в сторону именно осмотра. Если требование показать содержимое вещей в сумке, то это досмотр, который должен проводиться только сотрудниками полиции и под протокол. А осматривают Вас все прохожие по желанию. Законодательно никто, кроме полицейских не вправе проводить данные действия.