Право на осмотр личных вещей - что делать и можно ли отказаться от него при осмотре места происшествия сотрудниками ОБЭП

• г. Саратов

Сейчас у нас осмотр места проишествия. Имеют ли они право на осмотр личных вещей? Что делать, можно ли отк 5 азаться от досмотра личных вещей, сотрудники ОБЭП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На осмотр личных вещей требуется отдельное постановление, постановления об обыске в этом случае недостаточно.