Как получить помощь и решить проблемы с долгами, если отказывают в субсидии и прописка находится в другом регионе

• г. Москва

Помогите! Как списать или уменьшить долги, если в собесе отказывают в субсидии, маме одиночке инвалиду 3 группы, плохоходячая, из-за того что нужно оплатить старые долги за коммуналку. Основной вопрос куда обращаться, если получила инвалидность, живу и востанавливаюсь Москве, а прописка за 1000 км. К тому де еще сказали что субсидию будут считать не с 2018 года, а с момента подачи документов, а как же можно было подать документы инвалиду который плохо ходит с 2018 года. Живем за счет того, что все продаю на авито, что есть из вещей наших с ребенком. Как добиться списания долгов, начисления субсидий, куда идти, какие документы нужны, если в мфц отказано и в соцзащите тоже изза того что прописка не в Москве? Помогите пожалуйста, вся проблема в том что квартира с долгами находиться за 1000 км, и долги там по судам тянуться с 2016 года, а приехать нет физической и материальной возможности, без работы уже несколько лет, т.к. до инвалидности ухаживала за пристарелой женщиной, и мы с ребенком за это проживали у неё,и она с пенсии оплачивала продукты себе и нам, и временную регистрацию не было возможности у нее сделать т.к. два собственника и второй пьёт,не живет и не разрешает врем. Регистрацию. В Москве не признают малоимущей, т.к. отправляют ехать по прописке, поэтому вопрос куда обратиться за помощью, если нет денег возможности ехать по прописке всё оформлять и на юристов нет денег?

Ответы на вопрос (5):

Юристы здесь не причем и не помогут Вам никак. Это всё вопросы не юридические.

Тогда почему в Мфц говорят обращайтесь к юристам, они вам помогут? Разве юристы не могут помочь советом к кому нужно писать просьбы о помощи человеку не юридически грамотному? Разве юристы не помогают советом как решить вопрос с растущими долгами по ЖКХ, когда у мамы инвалида на двоих с ребенком пенсия 5000?

Юристы могут помочь там, где есть юридическое решение вопроса. В городах Федерального значения без регистрации сделать что-либо практически невозможно. Жалобы и заявления можно написать куда угодно, в соответствии с 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" на них даже ответят, бумага стерпит, но то, что это даст результат вызывает большие сомнения.

С уважением!

Спасибо, но получается юристы по временной регистрации в Москве не могут помочь, подать жалобы куда либо и помочь с подачей в суд, или куда там нужно обращаться чтобы снизили долги и оформили субсидии, для этого инвалиду надо ехать по прописке и без денег с ребенком на костылях ходить по каким то контором добиваясь чтобы признали малоимущим и собирать какие то документы чтобы потом еще много раз ходить на суды доказывая, что не в состоянии платить долги и пени за коммуналку? Ведь вся проблема в том, что поехать в другой город по прописке не финансово, ни физически не возможно? Как быть тогда?

Никак, пробовать получить бесплатную юридическую помощь по месту проживания.