Как уменьшить проценты списания алиментов с заработной платы и вернуть переплаченные средства?

• г. Владивосток

Являюсь должником по кредитным обязательствам! Работодатель после начисления ЗП списывает алименты 25% от ЗП. После чего остатки заработной платы перечисляет в банк где имеется ЗП счёт.В банке имеется ИЛ от взыскателя выданный районным судом напрямую без ФССП. И банк по ИЛ списывает ещё 50%. И того сумма всех списаний составляет 75%. Ездил в ФССП там сказали что в банке арест не накладывали! Езжайте в районный суд и там уточняйте! Хотел спросить можно ли написать заявление на снижение с 50% до 25% по взысканию кред. Обязательств так как работодатель уже с меня удердывает 25%. В банк приходят остатки ЗП банк списывается 50%. Так как думает что это моя 100% ЗП. И заявление на возврат излишне списанных средств. Можно ли написать на снижение % с 75 до 50. И на возврат излишне удержанных ДС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, сумма всех удержаний с заработной платы не может превышать 50 процентов, с учетом этого Вы можете написать заявление в суд об уменьшении взыскиваемых по исполнительному листу сумм.