Пути решения проблемы - остановить списания и свести долги к 50% остатка заработной платы

• г. Екатеринбург

У меня имеются задолженности по кредитным обязательствам в нескольких банках. А так же задолженность по алиментам. Ознакомившись и посетив ФССП уведомлён с долгами. ФССП направили по месту работы исполнительный лист где удержания происходят в счёт погашения долга, а именно 70% от суммы дохода (месячной заработной платы). На момент вычетов остаётся 30% перечисляют остаток на счёт Сбербанка. По решению судебного приказа МФО предоставила решения суда в Сбербанк где списывают 50% от суммы остатка 30% заработной платы. В суд направил заявление об отмене приказа и возобновление сроков давности по разбирательству. Как приостановить списания? Как сделать что бы направили в ФССП? Как свести долги к сумме 50% остатка получения заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо, что все исполнительные листы оказались у вашего работодателя.

А то получается следующая ситуация, работодатель удерживает у вас 70%, а остальное перечисляет на карту, по остальным листам, которые находятся у пристава или в банке, они не видят, что удержания происходят уже с зарплаты в максимально возможном объеме, и поэтому списывают то, что есть на карте.

По тем листам, которые находятся у приставов, вам необходимо сообщить им, что вы официально работаете, и бухгалтерия перечисляет по долгам денежные средства с заработной платы. И требовать, чтоб они так же исполнительные листы направили вашему работодателю. Они это сделают с радостью, им меньше работы останется.

Что касаемо банков, то необходимо взять у бухгалтера на работе справку о суммах удержания. И написать заявление в банк, что удержания есть и списываются уже с зарплаты, чтоб не списывали тоже. И приложить справку от бухгалтера.

Что нужно предпринять, что бы банк не списывал? Так как у них решение суда по предъявлению МФО (а не у ФССП) и я им сотрудникам банка пытаюсь доказать, что эта сумма на остатке уже с учётом вычетов 70%. И остаток 30% . Говорят обращайтесь в суд, но судебное разбирательство назначено на долгий срок?

Могу ли я отнести судебный приказ в ФССП и известить банк о том что передал в ФССП (Для того что бы банк самовольно не вычитал сумму)