Директор несанкционированно перевел крупную сумму на иностранный счет. Как вернуть деньги на предприятие?

• г. Петропавловск-Камчатский

Директор самовольно, без решения учредителя переводит крупную сумму валюты на иностранный счет под видом учредительского взноса для открытия совместной с иностранцами фирмы. Как вернуть деньги обратно на предприятие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, зависит от того, что написано в уставных документах, имел ли право директор распоряжаться деньгами без ведома учредителя.