Несогласие родителей с переводом воспитателя и возможность снятия статуса группы продленного дня

• г. Симферополь

Ситуация такая воспитателя с нашей группы перевели в другую группу. Большинство родителей это не устраивает (из 30 человек 27 против перевода) так как воспитатель очень доброжелательный и ответственный. Дети его любят. Вместо этого воспитателя поставили новых двух, которые родителей не устраивает. Наш воспитетель перешла в другую группу так как не могла находиться в нашей группе ПРОДЛЕННОГО ДНЯ (с 7-00 до 19-00. По своим семейным причинам. И поэтому вынуждена была перейти в группу и работать там с 7-00 до 17-00. Могут ли родители как то повлиять на руководство и снять статус группы продленного дня? Если да то какими документами можно оперировать?

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Это внутренние дела образовательного учреждения.