Неудовлетворительная смена воспитателя в ясельной группе вызывает проблемы адаптации у детей и тревожит родителей - как решить ситуацию официально?

• г. Новосибирск

В ясельно группе был воспитатель у детей один. Перевелись в другую группу воспитатель новый но он нас не устраивает дети плохо одаптируются к ней. Детьми не занимается дети стали нервные не хотят идти в сад. Хочет вернуть старого воспитателя. Как это официально можно решить. Это не устраивает многих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь работодателем и не можете выбирать воспитателя в группе. Однако, Вы вполне можете обратиться с письменным заявлением к руководителю дошкольного учреждения и указать те основания, по которым Вы считаете необходимо ззаменить воспитателя в группе. Можете просить провести общее собрание родителей в группе и пригласить руководство садика, на собрании под протокол высказать имеющиеся претензии к воспитателю в группе и установить определенные сроки для принятия кадровых решений руководством учреждения. Однако, если ваши претензии не носят конкретного характера, если возникают вопросы межличностного общения, то руководство не должно удовлетворять Ваши просьбы. Ну и нет ни каких оснований для требования о назначении на группу конкретного воспитателя.