Казахстанский гражданин, работающий в Туле, стал владельцем документов на РВП и гражданство, но должен покинуть РФ - что делать?

• г. Москва

У меня такой вопрос? Я гражданин Казахстана, работаю в Туле! Хотел женится! И решил сам подать документы на Рвп и далее на гражданства! Сдал анализы у меня вич! Расписаться мы не успеваем как не торопились пока не заделаем рвп ну сегодня пришло письмо, что я должен покинуть РФ до 03,09,2019! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей!

Вам придется покинуть территорию РФ. Иначе будет нарушение порядка пребывания. С этим Вы РВП уже не получите.

Вам нужно обжаловать уведомление о выдворении, работать вы не можете, нужно подать заявление в ЗАГС. Вам стоит обратиться к юристу, который может и знает как это сделать и у которого имеется такая судебная практика в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице каждого. Всего вам наилучшего.

Надо как-то извернуться и зарегистрировать брак до конца августа и подать административный иск к Роспотребнадзору о снятии запрета на пребывание в России.

На время рассмотрения иска и вступления решения суда в законную силу вы можете находиться на территории России.

В суде вам придётся доказывать что брак не является фиктивным чтобы снять запрет. Для этого придётся привлекать знакомых/родственников которые могут подтвердить что ваши отношения существуют определённое количество времени.

Если нужны более подробные консультации - пишите в личку. Мои услуги для живущих с ВИЧ в части защиты их прав из-за статуса бесплатны.