Если гражданка КНР выйдет замуж за гражданина РФ, то она автоматически может стать гражданкой РФ и получит паспорт?

• г. Симферополь

Если гражданка ЛНР выйдет замуж за гражданина РФ, то она автоматически может стать гражданкой РФ и получит паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, автоматических процедур не существует.

Вам проще получить гражданство РФ, как гражданке ЛНР. Для этого вам надо обратиться в Отдел по вопросам миграции с заявлением и в течении трех месяцев получите паспорт РФ.

А вот для получения гражданства РФ, как супруге гражданина РФ, вам нужно прожить в браке не менее трех лет и только тогда вы вправе обратиться в Отдел по вопросам миграции за получением паспорта РФ.

Всего доброго.