Если гражданка РФ выходит замуж за гражданина США, она автоматически становится гражданкой США?

• г. Калининград

Если гражданка РФ выходит замуж за гражданина США, она автоматически становится гражданкой США?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Юрий, в данном случае нет это не так. После заключения брака ещё необходимо пройти не самую приятную процедуру в миграционной службе США,

Здравствуйте, к сожалению не автоматически и автоматически гражданка РФ гражданство США не получает. А вот гражданство детей будет зависеть от места их рождения и от желания их родителей.

Как Вам уже верно ответили, автоматически ничего не происходит. Гражданка РФ должна будет прожить в статусе ПМЖ, в браке, ведя с мужем совместное хозяйство на территории США, не менее трех лет, прежде чем сможет подать петицию о получении гражданства.