Можно ли жить в казарме во время испытательного срока на контракте?

• г. Благовещенск

Со срочной службы пришел на контракт, испытательный срок 3 месяца.

Говорят во время него жить в казарме обязательно.

Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, военнослужащий, заключивший контракт о прохождении военной службы вправе в свободное от службы время проживать за пределами воинской части.

Если Вас будет принуждать к проживанию в казарме, то Вы данные действия вправе оспорить в прокуратуре гарнизона.

Для начала попросите должностных лиц сослаться на руководящий документ, в котором об этом написано.