Дальневосточный гектар - бесплатность, выкуп и аренда – что ожидает земельные участки через 10 лет?

• г. Чита

В программе дальневосточный гектар сказано использование гектара по окончании 5 лет а лесных участков 10 лет можно подать заявление на выкуп участка или аренду на 49 лет. Какой же тогда он бесплатный? Через 10 лет он может будет стоить как космический корабль ведь в него будут вложены деньги, время, да и аренда будет не бесплатная но какая тоже не известна.

Ответы на вопрос (1):

А у нас государство ничего бесплатно просто так не дает.