Можно ли снять депортацию моему гражданскому мужу гражданина Молдовы, так как у нас маленький ребенок в России.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли снять департацию моему гражданскому мужу гражданина Молдовы, так как у нас маленький ребенок в России.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! По суду можно, практика судебная есть по таким вопросам!

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Нужно ознакомится с Постановлением.

В РФ понятия гражданский муж не существует, поэтому он не будет считаться вашим мужем, соответсвенно жены у него тоже нет. Наличие ребенка будет учитываться. Только эти обстоятельства учитываются при приняти решения о деппртации, если они возникли после департации, то шансов крайне мало.

Нужно получить постановление о депортации, и обжаловать его в судебном порядке при наличии на то оснований.