Возможные вопросы:\n1. Возможно ли иск о разделении бремени по оплате коммунальных платежей влечет за собой исполнительное производство для нанимателя?\n2. Может ли жена подать иск о взыскании части коммуналь

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если наниматель обращается в суд с иском о разделении бремени по оплате коммунальных платежей, значит ли это, что при невыплате своей доли платежей другими членами семьи, на нанимателя все равно может быть заведено исполнительное производство? И еще вопрос: Если наниматель выписывается из квартиры, может ли его жена (официально состоят в разводе) в дальнейшем подать иск о взыскании с бывшего мужа части коммунальных платежей за все то время когда он был нанимателем? Можно ли составить нотариально заверенный документ подтверждающий что никаких претензий (я имею ввиду финансовых, т.е. кварплата, алименты например) к мужу она (после выписки мужа из квартиры) иметь не будет.

Ответы на вопрос (1):

Марина, нотариальный документ составить можете. Все остальное излагаете очень запутанно. Если Вам необходима консультация, можете позвонить мне. Телефон указан в подписи к ответу.