Основные ответственности собственника здания при аренде коммерческой площади для частного детского сада

• г. Сочи

Какую ответственность несет собственник здания с коммерческой площадью, если ип арендует у него площадь по частный детский сад? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если здание не сдано в эксплуатацию и передано в аренду, то ответственность несет арендатор коммерческой недвижимости по ст. 9.5 КоАП РФ, собственник также может понести административную ответственность за ненадлежащее использование здания, нарушение строительных норм и правил при постройке здания и иную.

Спросить
Пожаловаться

У нас розничная торговля, на ЕНВД, АРЕНДУЕМ 25 КВ. М. В ЗДАНИИ ПЛОЩАДЬЮ 250 КВ.М.НАЛОГОВАЯ ПРОСИТ ЭКСПЛИКАЦИЮ ЗДАНИЯ. НО В ДАННОЙ ЭКСПЛИКАЦИИ УКАЗАНА ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДЬ 250 КВ.М.НАЛОГ МЫ ПЛАТИМ ТОЛЬКО ЗА СВОИ 25 КВ.М. КАК НАМ БЫТЬ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ? ЕСЛИ В ЭКСПЛИКАЦИИ ЗДАНИЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДЬ НЕ СХОДИТЬСЯ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Арендуем помещение в здании ВОИ, они организовывают субботник. Во-первых обязаны ли частные организации арендующие помещения в этом здании идти на субботник и какаю площадь вообще все должны убирать около здания существуют ли нормы и законы?

У меня в собственности одноэтажное здание площадью 900 кв.м. и земельный участок 2800 кв.м. включая площадь здания. Как мне купить прилегающую территорию (40 соток) к этому зданию? Территория свободна (пустырь).

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Помогите разобраться в следующей ситуации: есть большой земельный участок, на данном участке расположены нежилые здания. Мне нужно рассчитать площадь земельного участка, необходимого для обслуживания принадлежащего именно мне здания. Формула расчета следующая: общая площадь земельного участка умножается на площадь моего здания и делится на общую площадью всех зданий, расположенных на данном больном участке. Вопрос в следующем: чем руководствоваться при расчете общей площади зданий - выпиской из ЕГРП или реестром БТИ? Просто данные в выписке и в реестре не совпадают. В реестре БТИ указано больше зданий, чем в выписке, то есть право на них собственники не зарегистрировали в регпалате, но на участке они находятся. Заранее спасибо.

Мой ребенок ходит в Частный детский сад ОАО РЖД в среднюю группу. В настоящий момент здание детского сада планируется передача это сада в муниципальную собственность с сохранением профиля здания (то есть здание останется детским садом), представители РУО хотят наших детей принудительно перевести в другое здание (другой детский сад). Подскажите могут ли нас заставить принудительно перейти в другой сад?

Вопрос в следующем, преобрели здание у колхоза, оформили в собственность на частное лицо, встал вопрос оформления земли:

1. какую площадь вокруг здания и как можно оформить в собственность?

2. также какой полщади участок можно взять в аренду?

3. рядом примыкает брошенный сад, документов у колхоза на него нет ни каких, где искать концы председатель уже не знает, притензий у него на него нет, возможно ли при оформлении земли вокруг здания включить часть сада в общую площадь?

Спасибо с уважением Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: мы арендуем магазин площадью 55 квадратов под торговлю вещами, большая часть заставлена оборудованием, за какую площадь придется отчитываться в налоговой?

Возможно ли построить жилое помещение под частный детский сад и сделать в этом здании отдельный вход для собственного проживания? И можно ли на этом же участке детского сада построить отдельно стоящее нежилое коммерческое здание? Или же на третьем этаже над садом выделить коммерцию? Спасибо.

Мы заключили договор с администрацией на аренду нежилых помещений являющихся собственностью администрации, общая площадь нежилых помещений составляет 95 кв.м. Общая площадь самого здания составляет 2600 кв.м. Данное здание находится на земле общей площадью 20500 кв.м. Администрация подала иск в суд о взыскании неосновательного обогащения частью земельного участка из всей земли общей площади 20500 кв.м., разве не должна на из расчета самого здания 2600 кв.м. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение