Без уведомления и участия - как бороться с необоснованным увеличением долга по микрозайму?

• г. Сыктывкар

В январе 2016 года взял в микрозайме долг в размере 7 тысяч, спустя почти три года просрочки микрофинансовая подала на меня в суд! Суд прошёл ноябрь 2018 без моего участия и даже уведомления о судебном заседании! Сумма долга на сегодняшний день составляет 108 000 тысяч рублей! Узнал о долге через сайт госуслуги. Как быть в такой ситуации, я согласен оплатить взятую сумму в долг в трехкратном размере, но не более.

Ответы на вопрос (2):

Если вынесен судебный приказ, то его можно отметить в течение 10 суток.

Здравствуйте! Восстанавливайте срок для возражения ипишите в суд возражение на судебный приказ.