Блокировка счета и спор о долге - Как уменьшить претензии нового кредитора?

• г. Красноярск

В мае 2017 года нам заблокировали счет. У приставов узнали, что по судебному приказу от августа 2016 года мы должны 360 тыс. В судебном приказе написано, что в декабре 2013 году муж брал в микрозайме 10 тыс рублей и должен был отдать в январе 2014 года отдать 16 тыс. И до августа 2016 года начислены пени в размере 356 тыс. Муж говорит что отдал еще в 2014 году микрозайм с процентами о просрочке, но никаких документов подтверждающих нет. Даже допустим что он не отдал этот долг можем ли мы как то уменьшить этот долг? Почему так долго не предьявляли что мы должны? И в суд подал не микрозайм, а новый кредитор индивидуальный предприниматель которому перешло право первоначального кредитора.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право отменить судебный приказ. Для этого нужно получить в суде его копию и в течение 10 дней подать письменные возражения.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Судебный приказ нужно было отменять сразу, как только узнали о нем. Вы очень долго думали, что делать. Теперь будете платить, а решать вопрос законно это или нет уже поздно.