6 лет в декрете, после декрета попросили уволиться и через пару месяцев фирма закрылась.

• г. Сургут

В цз отказываются признавать безработной и платить пособие. 6 лет в декрете, после декрета попросили уволиться и через пару месяцев фирма закрылась. Справку о доходах при увольнении не дали и правоприемника в фирме нет чтобы её выдать. Прав ли цз?

Год проработала на одной частной фирме. Фирма была из другого города. Ушла в декрет. И через пару месяцев фирма, которая находилась у нас закрылась. И мне сказали, когда я буду выходить из декрета, что бы ехала на фирму директора и написала заявление об увольнение. И что я не получу денег, потому что находилась в декретном отпуске. Так ли это? Спасибо.

Наша фирма собирается ликвидироваться. Но всех сотрудников через увольнение принимает на работу другая фирма. Я собираюсь в декрет. И если меня уволят и возьмут в новую фирму перед самым декретом, то я получу значительно меньше, если бы я уходила в декрет из своей нынешней фирмы. Руковдство готово ждать до последнего и не увольнять меня пока существует фирма, а сколько она просуществует неизвестно, возможно дотянет до декета, а может и нет. Вопрос: если я уйду в декрте ф моей нынешней фирме, а псоле моего ухода в течение декретного отпуска фирма ликвидируется, то каким образом будет осуществляться мое увольнение и прием на новую работу? И не окажусь ли я должна фирме, если я декретные все получу, а фирма ликвидуется?

До декрета работала в магазине, пока была в декрете магазин закрыли. Устроена официально у того же работодателя только в другой фирме, после декреты на работу выходить некуда, как мне выгодней уволится? Фирма в которой устроена находится в другом городе.

Работала в 1-ой фирме, ушла в декрет, стала получать пособие по уходу за ребенком. В фирме попросили перейти в другую фирму через увольнение. Подписала документы. Измениться ли сумма выплаты пособия по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декрете. Получала пособия с фсс. Позвонили с фирмы на которой работала, сказали фирмы нет её выкупила другая фирма, пиши заявление на увольнение и пособия будешь получать через соц защиту (минималку). Фирма которая выкупила нашу фирму где находится не знаю, название не говорят. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ситуация такая:

В 2015 году пришла на новое место работы, проработала 9 месяцев и ушла в декретный отпуск, через 1,10 месяцев перешла из декрета в декрет. (Общее время за оба декрета 4 года). В декабре 2019 года фирма была ФОРМАЛЬНО ликвидирована, поменяла название и меня перевели, пока я была все еще в декрете, на ту же должность, но название фирмы было уже другое (в трудовой книжке это все отражено). В августе 2020 года я вышла из декрета и сразу уволилась. При увольнении с трудовой и остальными документами мне выдали заверенную справку о заработной плате за 3 месяца до ухода в декретный отпуск с названием предыдущей фирмы откуда я уходила в декрет. При постановке на биржу труда, у меня, справку о заработной плате до ухода в декрет не приняли, т. к. в трудовой последнее место работы, с которого я уволилась называется по другому (повторюсь, перевод во время декрета из одной фирмы в другую отражен в трудовой книжке). Начислили минимальное пособие. Насколько правомерны действия сотрудников биржи труда?

Находясь в декрете, фирма, где я работала прислала мне по почте уведомление, что меня оскращают с 01.12.2009 года в связи с ликвидацией фирмы. Прошло уже 5 месяцев с моего увольнение, а фирма еще существует и не закрылась. ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО МЕНЯ УВОЛИТЬ И МОГУ ЛИ Я ВОССТАНОВИТЬСЯ, чтобы мне начислили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2010 г. фирма-покупатель «A» приобрела 1000 тонн зерна на элеваторе и перечислила продавцу фирме «B» деньги. При этом в качестве права собственности на зерно фирма «А» получила так называемую складскую справку (форма № ЗПП-13). Выдала эту складскую справку фирма «C», которая отвечала за хранение и отгрузку зерна. Между фирмами «А» и «С» был заключен договор на хранение и отгрузку зерна.

Через месяц директор фирмы «С» объявил, что складскую справку считает недействительной и поэтому отказывается отдавать выдать фирме «А» ее зерно. Фирма «А» подало иск в Арбитражный суд на фирму «С», выиграла судебный процесс и получила исполнительный лист.

Недавно стало известно, что через неделю после того, как фирма «B» получила деньги за зерно, фирма «С» прекратила свое сущестование путем слияния с фирмой «D». (Процес реорганизации в форме слияния был запущен заранее). Причем учредителем и директором как фирмы «С», так и фирмы «D» является один и тот же человек.

Вопрос: Переходят ли обязательства фирмы «С» перед фирмой «А» на фирму «D» ?

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Фирма в которой я работаю полностью ликвидируется. Открывается новая фирма. Руководство предлагает всем работникам написать заявление на увольнение по собственному желанию и заново всех оформить в новую фирму на прежние должности. Могу ли я отказаться переходить в новую фирму и писать заявление на увольнение по собств. Жел., а уволиться в связи с ликвидацией фирмы и получить при этом пособие в размере среднемесячной зарплаты в течении 2 месяцев. Или директор имеет право не дать мне уволиться в связи с ликвидацией и получением пособия, так как он готов предоставить мне ту же самую должность, с теми же условиями труда, но в новой фирме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение