Оплата ВВК для поступления на контракт в нацгвардию - бесплатно или платно?

• г. Излучинск

Скажите пожалуйста хочу пойти по контракту в нацгвардию, в моем военкомате сотрудничают с Минобороной и сказали что могут помочь только дать справку на ВВК. Такой вопрос, ВВК платно проходить или она бесплатна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением соответствующей формы к командиру части. Далее командир воинской части рассматривает принятое заявление и дает указания о проведении медицинского освидетельствования, мероприятий по профессиональному психологическому отбору, проверке соответствия уровня образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту. Заявление гражданина, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено командиром воинской части по основаниям, предусмотренным пунктом 5 статьи 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237