Мой папа продал дом за 320000 тысяч дом в собственности более 10 лет. Нужно ли платить подоходный налог и что вообще нужно.

• г. Зерноград

Мой папа продал дом за 320000 тысяч дом в собственности более 10 лет. Нужно ли платить подоходний налог и что вообще нужно.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Ничего не нужно делать. Ни налог платить, ни декларацию подавать.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка, 75 лет продала свой дом в деревне в этом году, нужно ли ей платить налог с продажу дома? Если есть, то какой? (дом продан за 600 тысяч)

В прошлом году купил квартиру за 3200000 тысяч рублей, сейчас продаю за такую же цену, чтобы купить другую. Нужно ли будет платить налог, если она менее трёх лет в собственности?

Я продала часть дома (14/36), которая находилась в собственности менее 3 лет, за 500 тысяч рублей, придется ли мне платить подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал коммерческую недвижимость. На момент продажи я не являлся ИП,нужно ли мне в этом случае платить подоходний налог. Имущество в собственности более 3-х лет.

Муж продал дом за 1350000 руб., дом был в собственности более 3-х лет, а землю оформил в собственность за месяц до продажи. Получается, что земля была менее 3-х лет в собственности. Нужно ли будет платить земельный налог гос-ву 13 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение