Будут ли прекращены пособия при открытии ИП, если я уже получаю пособия по уходу до 1.5 лет и путинские пособия?

• г. Пермь

Вечер добрый, я получаю пособие по уходу до 1.5 года и путинские пособия, сейчас открываю ип, значит я не буду получат пособия эти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы будете трудоустроены в ИП на неполный рабочий день, то сможите сохранить пособие по основному месту работы (если на сегодня Вы являетесь безработный, и получаете пособие в соц. защите, то в этом случае его прекратят выплачивать. Оформить пособие в своём ИП, можно будет только после уплаты взносов в ФСС). "Путинское" пособие не зависит от места работы. Главное, чтобы доход не превышал 1,5 кратный (после Нового года 2 х кратный) прожиточный минимум на человека.