Будут ли прекращены пособия при открытии ИП, если я уже получаю пособия по уходу до 1.5 лет и путинские пособия?

• г. Пермь

Вечер добрый, я получаю пособие по уходу до 1.5 года и путинские пособия, сейчас открываю ип, значит я не буду получат пособия эти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы будете трудоустроены в ИП на неполный рабочий день, то сможите сохранить пособие по основному месту работы (если на сегодня Вы являетесь безработный, и получаете пособие в соц. защите, то в этом случае его прекратят выплачивать. Оформить пособие в своём ИП, можно будет только после уплаты взносов в ФСС). "Путинское" пособие не зависит от места работы. Главное, чтобы доход не превышал 1,5 кратный (после Нового года 2 х кратный) прожиточный минимум на человека.

Спросить
Пожаловаться

Сижу в отпуске по уходу за ребенком получаю пособие по уходу от фсс и ежемесячно Путинское пособие. Хочу выйти на работу на 0,5 ставку. Буду получать оба пособия?

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком, собираюсь регистрировать ип!Вопрос: если я открываю ип,находясь в декрете буду ли я дальше так же получать пособия?

Моему ребёнку в сентябре исполнится полтора годика, смогу ли я дальше получать это Пособие по уходу до трёх лет? То есть я получаю путинские и плюс получаю по уходу до 1,5.

Теперь если ребёнку исполняется 1,5 то все эти выплаты прекратятся?

Буду получать только путинские?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и получаю максимальное ежемесячное пособие (17990,11 руб). Забеременела вторым ребенком. На момент родом первому ребенку НЕ будет 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получать одновременно Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Какую сумму ежемесячного пособия по уходу я буду получать за двоих детей, если за первого я получаю максимум? Будут ли два пособия суммироваться?

Заранее благодарю,

Хотелось узнать. Вышла в декрет 4 месяца назад получаю пособие по уходу за ребенком, возможно ли сделать чтоб муж получал пособие и поменяется ли сумма пособия.

Встала на биржу труда, приняли статус безработной. Нахожусь в декрете и получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и путинские. Могут ли отменить сейчас детские пособия?

Я не работаю официальнь, стою на бирже труда, получал пособие по безработице потом пошел на обучение от центра занятости, мне платили стипендию я не считался безработным а студентом, и вот закончил обучение справку выплатах я предоставлял на оформление пособия сейчас я выплат не получаю будут ли моей жене платить пособие Путинское.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй вечер я замужем меня с мужем не развили по причине что ребенку не было год я получаю алименты а на старшего получаю пособия каждые полгода как теперь буду получать муж с которыми я не проживаю получает 11 тис.

Вот какой вопрос

Ребёнку 10 месяцев, родила в этом году, получаю пособия: путинские (9569) и по уходу до 1,5 лет (3277)

☑️Вопрос: до какого возраста я буду получать эти пособия? И нужно ли что либо переоформлять?

Спасибо.

Начала работу в интернете и оформилась самозанятой через приложение «Мой налог».

Нахожусь в декрете и получаю Путинские пособия 9900 р. Не отменят ли мне Путинское это пособие из-за самозанятости?

Оформилась, ничего ещё не получала, но боюсь остаться без пособия.

Или лучше сразу закрыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение