Программист ЗАО «Книппер» потребовал доплаты за переработку, администрация отказала

• г. Сысерть

Программист ЗАО «Книппер» Битюцкий потребовал допол-нительной оплаты за работу в марте. В своем заявлении он пи¬сал, что по графику должен работать с 9 до 18 ч., фактически он уходил с работы в 18 ч 15 мин., поскольку перед уходом сдавал на хранение все материалы, составляющие коммерческую и слу¬жебную тайну. Кроме того, 2 раза он оставался на работе до 23 ч, чтобы закончить составление программы к установленному сроку. В результате отработанное время превысило месячную норму на 18 ч. Битюцкого также обязывали по понедельникам являться за 15 мин. до начала работы на инструктивное совещание служа¬щих.

Администрация отказалась дополнительно оплатить работу Битюцкого, полагая, что его труд уже компенсирован высокой за-работной платой.

Ответы на вопрос (1):

Вот и решите спор между администрацией и сотрудником исходя из своих знаний положений ТК РФ. Если знаний нет, то обратитесь в библиотеку и почитайте Трудовой Кодекс РФ.