Как бороться с шумным соседом, который постоянно делает ремонт и не реагирует на просьбы?

• г. Пермь

Сосед сверху уже четвертый месяц делает ремонт в квартире. Включает на полную громкость в 7 утра музыку, и начинает что то ломать, долбить. Поднималась к нему, разговаривала, просила в тихий час не шуметь (у меня маленькие дети спят), но разговора хватает на неделю, потом все заново. Может и в 22.00 продолжать ремонт. Сил уже нет. В выходные тоже проводит ремонт. На все замечания не реагирует. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Верника Александровна! По закону О тишине в Пермском крае время запрета га громкую музыку и шумные работы::

Будние дни: с 22:00 до 07:00

Выходные дни: с 22:00 до 09:00

Штраф для граждан (руб.):

от 2000 до 3000 рублей. Вызывайте Полицию, пишите жалобы в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема-соседи сверху делают ремонт. Они в буднии начинают делать с 9 ч утра. А в выходные с 8-8;30. И начинают с того, что все время что то ломают, сверлят. У нас маленький ребёнок, которому нужно 2-3 часа днём,чтобы поспать. Мы ни однократно разговаривали с соседкой дями сверху и каждый раз они обещали, что в определённое время не будут шуметь и все равно щумят. Ладно в буднии, но они и в выходные ломают там что то. Сегодня в воскресенье они начали ломать там все с 8:30. Что нам делать.

Сосед сверху, все четыре выходных, шумел с шести утра.. куда жаловаться и со скольких утра можно шуметь по выходным? Слушать музыку-1,двигать мебель-2,сверлить-3.

Соседи шумят (маленькие дети), у нас грудной ребенок 11 месяцев спит в установленный законом Тихий час с 13 до 15 час...-соседи сверху не реагируют на просьбы вести себя потише. Что делать?

Сосед постоянно включает блатную музыку на всю громкость на замечания не реагирует мотивируя тем что имеет право вплоть до скандала и на зло.

Живём в доме на своём участке. Соседи, каждую ночь, до утра гуляют. Музыка на полную громкость, кричат. На наши замечания не реагируют.

Сосед рядом в квартире постоянно включает громко музыку, слышны крики. На замечания никак не реагирует. Может слушать музыку с 5 утра и до 3 ночи. Вызвала полицию, но она не приехала на вызов. Что нужно предпринять, чтобы привлечь к ответственности соседа, который слушает громко музыку и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху начинают делать ремонт с 6 утра и до 2 часов ночи. В выходные тоже самое. Несколько раз в 4 утра просыпались от перфоратора. Поднимались к ним, чтобы поговорить, дверь не открывают и не контакт не идут. Что делать? Мучаемся уже 2 недели.

Дело в том, что мой сосед сверху включает музыку на такую громкость, что отваливается штукатурка с потолка, но музыка играет в дневное время и после 23.00 музыки не слышно. Я не могу даже отдохнуть, придя с ночной смены. Разговор с соседом по душам не получился. Что можете посоветывать.? Заранее благодарна.

В законе о нарушении тишины в хмао сказано что, с 21 часа до 8.00 утра в будни и выходные и празднечные дни с 21.00 часа до 9.00 утра нельзя шуметь. А как же тихий час с 13.00 до 15.00? Как раз в это время спят дети, а соседи как назло врубают перфоратор! Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение