Бывший не выплачивает алименты уже два месяца - как оспорить решение на суде и получить справедливую долю для ребенка?

• г. Улан-Удэ

Бывший подал заявление на уменьшение алиментов, два месяца алименты не получаем уже. У него есть второй ребёнок и он проживает с ними вместе в браке. Как можно мне оспорить на суде чтобы получать 25 %ведь ребёнку он не помогает. Он забрал моё постановление от приставов и на работу так и не отдал и уже 2 месяца не приходят алименты, вообще имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Как он мог забрать постановление о взыскании с него алиментов?

Такого просто не может быть.

Вы должны получать алименты в назначенном ранее размере до вступления решения по его иску в законную силу.

Выясняйте у пристава, почему прекращена выплата алиментов, на каком основании. И можно обжаловать действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, тк у него родился второй ребёнок. Зарплата официальная хорошая, как отказать ему в уменьшений? Они проживают в браке вместе, а его жена подала на него на алименты и ему присудили 1/6. Хотя она писала для суда что они не живут вместе и он никак финансово не помогает, лжёт. Как мне в суде себя вести, чтобы ему отказали?

Мой бывший муж женился второй раз, и во втором браке у них родился ребенок. Они подали на алименты на их ребенка, чтобы мне получать меньше. Завтра меня вызывают в суд. Могу ли я оспорить уменьшение алиментов? Ведь они живут вместе, а моего ребенка он и знать не хочет.

Мой бывший муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов, в связи с тем что у него во втором браке есть ребёнок и жена тоже подала на алименты. Получается мне он платит 1/4 а второму ребёнку 1/6 от заработной платы, но ведь он проживает со второй женой и ребёнком и весь доход идёт в семью. Какие основания я могу предоставить, чтобы опротестовать иск.

По судебному приказу получаю с бывшего мужа 1/4 алименты, сейчас он подал на уменьшение алиментов в связи с тем, что женился у него родился ребенок во втором браке и его теперешняя жена тоже подала на алименты находясь и проживая с ним вместе.

Как составить протест на исковое заявление об уменьшении алиментов?

Есть ли шансы в суде не удовлетворить исковое заявление на уменьшение алиментов?

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов, так как у него в втором браке родился ребенок. Я забрала постановление, и прекратила алиментные обязательства. Состоится ли суд? должна ли я в суде присутствовать?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов на содержание общей дочери. У него второй брак в котором растет ребенок, супруга так же подала на алименты. Сам алименты не платит мне, с ребенком не общается. Материально не помогает. 20 декабря меня вызывают в суд в моем городе. Истец проживает в краснодаре.

Я подала заявление на алименты 1.4 часть, отец моей дочери, подал иск об уменьшении алиментов, так как на его иждивении находится ещё ребёнок от первого брака, который проживает с ним, но он получает на него алименты от супруги Мне изменят алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жена от первого брака. Бывший муж на данный момент проживает в гражданском браке, в котором имеет 2-го ребенка. Я получаю алименты в размере 25 % от з\п.Мой бывший муж подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Могу ли я что-либо сделать, чтоб мне не уменьшали алименты. Ведь он и так проживает с ними и помогает им в содержание ребенка. А я живу одна и воспитываю тоже одна ребенка.

Бывший муж в другом браке. Родили 2 детей и его нынешняя жена подала на алименты. Чтобы моему ребёнку меньше платить они проживают вместе и алименты им идут в общий бюджет законно это? А он подал в мою сторону об уменьшение алиментов. И платить мне 1.6 часть. Я воспитывают ребёнка одна, живём в съёмной квартире, зарплата 22000-23000, за квартиру плачу 16000. Школа в месяц обходится 3200 (это только питание), алименты приходят от 2000 до 4000. Бывший муж ребенком и неинтересуется, Имеют ли право мне уменьшить алименты? И можно ли,ещё написать заявление в суд, чтобы он выплачивал не меньше прожиточного минимума?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов уже второй раз. У него это третий брак. Во втором браке тоже есть ребенок. В третьем браке родились еще двое детей. Сейчас он будучи в браке подал иск на уменьшение алиментов.. мотивируя тем что его жена в декрете и у них тяжелое материально положение... Хотя конечно это уловка.. зарплата официально представлена 100 тысяч.. кроме того с ними живут обеспеченные родители. Я в свою очередь действительно нахожусь в тяжелом материальном положении... зарплата 10 тысяч рублей плюс алименты на сына.. вот и все.. Как мне оспорить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение