Как избежать платежей при возмещении ущерба после дорожного происшествия, вызванного дедушкой

• г. Ростов-на-Дону

Мой дедушка вчера выезжая со двора врезался в проезжающую мимо машину. Растерялся и забыл что у него есть страховка, ДПС не вызывали, написал расписку о возмещении ущерба, но как я понимаю там сумма больше реального ущерба. Что можно сделать чтобы не платить?

Ответы на вопрос (1):

Что значит не платить? Может дедушка и не виноват вовсе?

Вы эксперт, определили стоимость ремонта на слух?

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП виновник полностью признал вину и написал расписку о возмещении ущерба, ГАЙ не вызывали, позже выяснилось что размер ущерба больше указаного в расписке, можно ли как-то возместить ущерб больше указанной суммы в расписке.

Разбили машину, с виновником аварии договорились "полюбовно", он написал расписку, что обязуется оплатить сумму за машину в таком то размере, в расписке не указано, что машина разбита. ГАИ вызвали, но они факт аварии не зафиксировали, предложили договориться. Есть свидетели аварии, рядом сидел человек. Много людей проезжало мимо Есть фотографии машины. Можно ли обратиться в прокуратуру о возмещение ущерба.

Мою машину помяли на стоянке, я выяснил кто и виновник вернулся и написал расписку о возмещении ущерба. Страхрвки у виновника нет. Гаи не вызывали. В расписке не указали сумму (так как еще не знал ск. Стоит ремонт) и срок возмещения. Как правильно дальше действовать с виновником, что бы вернуть деньги?

Моя машина стояла на парковке, в машину врезалась девушка выезжая со двора у нее есть страховка, а у меня закончилась обязана ли ее страховая выплатить мне ущерб?

Можно ли, что либо сделать, ведь ребенок пострадал.

Ребенок 14 лет выезжал из двора на мотоцикле "мотоцикл без документов". Мимо проезжавшая волга врезалась в него, при этом у волги сломался бампер, решётка, помялся капот. Родители не зная, что делать подписали расписку о восстановлении ущерба, водитель волги запрашивает огромные деньги. Можно ли, что либо сделать, ведь ребенок пострадал. Многочисленные ушибы и рассечен подбородок.

В расписке сумма не указана. Машина старая даже пороги гнелые. Какой штраф ждет родителей в случаи не возмещения ущерба.

На рабочей машине выезжая из двора жилого дома притер стоящую на парковке машину. Вызвал хозяина повреждённый машины который оценил свой ущерб в 5 тыс. Рублей. Аварийных комиссаров не вызывали. Я написал расписку что отдам деньги. Что мне будет если я не отдам денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень повредил мое авто, умолял не вызывать ДПС, т.к. у него нет прав и он на машине отца, который не в курсе, что сын катается. Написал расписку о возмещении ущерба. Сроки прошли, деньги не вернул. Муж пошел к родителям, все рассказал. На следующий день виновник заявляет, что это я поцарапала его машину, а расписку написал под давлением. Получится ли взыскать с него ущерб от дтп по расписке через суд?

Вчера я попала в дтп, девушка врезалась в мою машина со стороны водителя. Мы вызвали аварийного комиссара. Она была в шоке, растерялась, сказала, что страховки нет у нее. написала расписку на 35 тыс, на такую сумму оценили сумму ущерба ее знакомые мастера. ГАИ мы не вызывали. Сегодня позвонил ее муж и говорит, что у них есть страховка, они сами не будут платить. Фотки все у меня есть. А еще я подозревая, что 35 тыс это мало, да еще и машина моя новая, была небитая, и 2012 года, то есть за потерю товарного вида я еще должна денег получить? Что делать? Подскажите, как мне поступить, чтобы и им вроде не навредить и себе?

Здравствуйте. Что будет если было совершено дтп. Но, оба участника уехали с места происшествия? Сотрудников ДПС не вызывали. Вызвали комиссаров (от их услуг отказались т.к. нужно было платить) Комиссары схему не рисовали, расстояние не мерили, сделали фото. Участники ДТП схему не рисовали. Имеются фото ДТП. Уехали обоюдно, написав расписку о возмещении ущерба. В расписке сумма не указана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение