Наследство 17-летнему сыну - какую сумму он должен выплатить по кредиту на застрахованную машину?

• г. Ставрополь

После смерти отца 17 летнему сыну от машины досталась 1/4 часть. Машина в кредите. Отец застроховал жизнь. Пришла страховка сыну и жене мужа одинаковая сумма. Сын должен выплатить всю сумму или 1/4 часть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наследник отвечает по долгам наследодателя в размере не более принятого имущества. Полагаю, что расчет его обязательства перед банком не может превышать 1/4 от тела кредита плюс такая же доля причитаю́щихся процентов.