Спор о продаже машины после смерти бывшего мужа - как установить правду?

• г. Нижневартовск

После смерти бывшего мужа осталась машина, дети (совершеннолетние) знают, что муж продавать ее не собирался, сын постоянно с ним общался. Муж умер внезапно, и вторая жена утверждает, что машина была продана еще при жизни, хотя сын видел машину в гараже за два до смерти мужа. Как установить, что машина действительно была продана или это факт. Обмана, ведь дети-наследники машины?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением о включении автомобиля в наследственную массу. Что касается доказательств, то договор купли-продажи составляется в простой письменной форме, с учетом, что после смерти гражданина разумно предположить, что никаких документов он подписать не мог, требовать проведения почерковедческой экспертизы, которая покажет кто подписал договор.

Вторая жена могла продать машину после смерти мужа, составив договор от его имени и подписав его за мужа, ведь в ГИБДД это не проверяют. Вам нужно обращаться в полицию с заявлением на незаконные действия, и в ходе проверки будут установлены все факты о купле продаже и где именно машина, возможно, это только мнимая сделка.