Вопрос - Может ли руководство почтового отделения заставлять работников покупать товары и услуги за свои деньги?

• г. Нижний Ломов

Я работаю оператором в почтовом отделении у нас есть свои планы от которых зависит наш заработок, но если план не выполняется, если люди не покупают например страховку, ЖД билеты, товары разного назначения. Может ли руководство заставлять работников все это выполнять за свои деньги, страховать себя и своих родственников, делать подписку газет на себя и родственников и так далее, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да естественно не могут, тут даже ссылку на закон не привести. Вы и сами знаете ответ на свой вопрос. Ну разве что ст. 421 ГК РФ - свобода договора.