Отказ от возмещения ущерба за поврежденную дверь - отсутствие описи и непомнение состояния

• г. Барнаул

Мы снимаем квартиру у нас кот немного подпортил и поточил когти об обшитую входную дверь. Версия хозяйки и мы это допускаем. Но как дверь выглядела до порчи мы не помним, описи имущества не было и акта приёма и передачи имущества тоже нет. Залог не вносился. Могу ли я отказаться от возмещения ущерба так как описи не было и я не помню в каком состоянии была дверь?

Ответы на вопрос (1):

В отсутствии описи и описания имущества сданного в аренду установление ущерба можно доказать путем проведения экспертизы, но можете не возмещать если таковой не будет.