Как получить сертификат на второго ребенка, если у супруги нет российского паспорта, но его можно получить на отца?

• г. Чита

У меня вапрос как можно сертификат получать на второго ребенку просто у меня супруга нет паспорт рф она скоро получеть, а на отца можно получать.

Ответы на вопрос (8):

Нет, на отца не сможете получить сертификат.

Сертификат только гражданке России положен.

А пособия сохраняется, первого и второго ребёнку не полчал?

Пособия в этом случае сохраняется.

Как можно получать вариант есть вообще у меня жена не рф, у меня рф я военнослужащий

Урмат, Сертификат на капитал выдается только женщинам. Он так и называется МАТЕРИНСКИЙ. Получит жена гражданство, тогда получите и Сертификат.

Какие документ нужен для получения на ребёнку первого и второго пособия и на материнский капитал и куда сдать?

Обратитесь в Пенсионный фонд.