Как защитить права наследников и вернуть пропавшую имущество после смерти родного дяди?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. У меня умер брат моего отца (родной дядя). Наследниками являются мой отец и его сестра. Гражданская жена моего дяди сразу после его смерти вынесла из его квартиры всю дорогую технику и мебель. Знаем, что куплено за его счет. Как нам восстановить справедливость и вернуть всё обратно в квартиру. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наследники могут обратиться в суд с иском к этой женщине об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Для начала можно обратиться в полицию. Полиция в возбуждении УД, скорее всего, откажет, но у вас будут пояснения этой женщины.