Проблемы с кредитной историей и коллекторами после продажи долга по кредитной карте

• г. Екатеринбург

Мой долг, по кредитной карте на сумму 200 т. р, взятый в 2010 г, банк продал в 2019 году коллекторам. Коллектор не связывался со мной. Банк не уведомлял (может по старому адресу уведомление было).

Проблема следующая:

Коллектор подают в НБКИ информацию, что у меня долг и новые обязательства на сумму 650 000 рублей и идёт просрочка с 04.2019. Испортили мне всю кредитную историю. Как быть? Кто поможет решить проблему с кредитной историей не верной и с коллекторами (которым бесполезно от меня получать деньги по сроку давности)

Ответы на вопрос (1):

Нужно выбирать юриста и к нему обращаться,