Если составлена юридическая генеральная доверенность на 3 года а человек умер она действует.

• г. Краснодар

Если составлена юридическая генеральная доверенность на 3 года а человек умер она действует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Генеральная доверенность утратила силу в момент смерти.

Конечно, нет! Доверенность - документ личного характера и не может быть унаследована. После смерти человека она прекращает своё действие.

Здравствуйте, она утратила силу в связи со смертью. . Всего Вам хорошего!