Сколько % от з.п. имеют снимать судебные приставы? Если есть исполнительный лист по алиментам 50% (трое детей) , отдаёт наличными.

• г. Тюмень

Сколько % от з.п. имеют снимать судебные приставы? Если есть исполнительный лист по алиментам 50% (трое детей) , отдаёт наличными.

Ответы на вопрос (2):

До 50 процентов, если ммеется задолженность. По общему правилу 33 процента на троих и более детей. Если алименты платятся непосредственно взыскателю при наличии исполнительеого листа у приставов, то представьте приставу документы об оплате взыкателю для уточнения суммы долга. В прследующий период платите на счет приставов.

Здравствуйте Маша. Если нет задолженности по алиментам, то пристав имеет право удерживать сумму указанную в исполнительном листе.