Срок давности приказа по долгу по кредиту с 2014 года - возможность обращения к приставам о снятии приказа

• г. Сыктывкар

У меня есть долг по кредиту с 2014 года. Висит судебный приказ на сайте приставов. Но исполнительного листа не было. Приказ с 2014 года. Есть ли срок давности у приказа? Могу ли я не платить эту сумму и обратиться к поставам о снятии приказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Регина!

Все зависит от того, когда конкретно Вы узнали о судебном приказе. Если совсем недавно, то есть вероятность восстановить сроки и отменить приказ.