Опыт обращения к юристу - мошенничество или некомпетентность?

• г. Киров

Я часто обращаюсь к Вам и очень благодарен за помощь. Однако со мной случилось, следующее. Я обратился к Вам за помощью в вопросе ЖКХ. Ответил мне юрист из г. Кирова Панкратов Владислав Владимирович и как оказалось из ООО " Юридическое Партнёрство". зарегистрированное по адресу: г. Киров ул. Пятницкая д. 113 пом. 1003. Они заверили меня, что помогут мне, что дело это простое и выигрышное. Заверили меня, что все мои затраты на юридические услуги мне вернутся. Я заплатил им 4100 руб. за оформление Претензии и ещё 25000 руб. В результате двух судейских заседаний, мой вопрос так и не был решён полностью, деньги я потерял и потерял доверие к юристам. К процессу он не готовился, не полностью владел ситуацией по делу. Сначала направил иск в районный суд, там его остановили, так как иск был неправильно оформлен. Тогда он направил иск в мировой суд. Уже в процессе суда делал исправления в иске. Я понял, что им лишь бы получить деньги, а дело их не интересовало. Могу ли я вернуть свои деньги или как говорят меня развели на бабки.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вернуть деньги, подав на организацию иск в суд о защите прав потребителя, доказать, что оказывались услуги ненадлежащего качества, что услуги не соответствуют обычно предъявляемым требованиям. Также надеюсь вы не подписывали акт оказанных услуг в котором соглашаетесь с тем, что услуги оказаны организацией в полном объеме.